さらに絞り込む
指定第二類医薬品 口コミ ランキング市場
口コミ1 【第(2)類医薬品】エスエス製薬 エスタックEXNEO 24錠 「濫用注意」[ゆうパケット・送料無料 ...
- 価格: 1,780 円 (税込、送料無料)
- 販売ショップ: 福薬本舗 健康館
詳細情報 製品の特徴 【かぜ薬】つらい「のどの痛み・鼻水・熱・せき」に <製品特徴> ●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。 ●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。 ●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイ ...
口コミ2 【第(2)類医薬品】ストナジェルサイナスEX 30カプセル ※セルフメディケーション税制対象商品 メ ...
- 価格: 2,200 円 (税込、送料別)
- 販売ショップ: くすりの勉強堂 アネックス
こちらの商品はメール便(ゆうパケット)での配送となります。ポスト投函または指定場所へ置き配での配達となります。ポストに入らなかった場合の「指定場所」をご選択ください。※簡易梱包となりますので運送途中に箱の変形等生じる場合がございます。※紛失・破損等の保証は一切ございません。※選択 ...
口コミ3 【第(2)類医薬品】【本日楽天ポイント4倍相当】エスエス製薬株式会社 イブクイック頭痛薬DX 40錠 ...
- 価格: 1,480 円 (税込、送料別)
- 販売ショップ: 神戸たんぽぽ薬房
■製品特徴イブプロフェン配合製剤●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 ■使用上の注意 ■してはいけ ...
口コミ4 ★【第(2)類医薬品】 新ルルAゴールドs 100錠 総合かぜ薬 第一三共ヘルスケア セルフメディケ ...
- 価格: 1,540 円 (税込、送料別) 在庫切れ
- 販売ショップ: ナイスドラッグ
※大変申し訳ございませんが、沖縄県へのお届けにつきましては、 ご注文金額に関わらず、全商品、送料無料の対象外とさせて頂きます。 ※北海道へのお届けは、梱包箱100サイズまでであれば、6,500円(税別)以上のご注文で、佐川急便の陸送にて送料無料でお届けいたします。 100サイ ...
口コミ5 【第(2)類医薬品】アラクス ノーシンピュア 16錠×3個 [ゆうパケット・送料無料]
- 価格: 1,780 円 (税込、送料無料)
- 販売ショップ: 福薬本舗 健康館
詳細情報 製品の特徴 ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。 ■特長 ○生理痛・頭痛に速く効 ...
口コミ6 【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【大正製薬】パブロンSゴールドW錠 42錠※お取り寄せに ...
- 価格: 1,501 円 (税込、送料無料) 在庫切れ
- 販売ショップ: Mプライス
◆特 長◆ アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。のみやすい錠剤です。家庭の常備薬としてご使用ください。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ 大正製薬株式会社〒17 ...
口コミ7 【第(2)類医薬品】ルルアタックCXプレミアム 36錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール ...
- 価格: 2,200 円 (税込、送料別) 在庫切れ
- 販売ショップ: くすりの勉強堂 アネックス
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。【商品特徴】1.抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え、グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み、発熱などにすぐれた効果を発揮します。2.『スピードアタック製法※』によりイブプロフェン ...
口コミ8 【第(2)類医薬品】アリナミン製薬 ベンザブロックLプレミアム錠 45錠 【お一人様1点まで】
- 価格: 1,758 円 (税込、送料別) 在庫切れ
- 販売ショップ: 昭和薬品eDrug
選択肢にて「購入不可」が含まれた場合には、ご注文をキャンセルさせていただきます。このお薬は厚生労働大臣が指定する「濫用等の恐れのある医薬品」に該当します。ご購入は薬効分類ごとに1人1包装単位(1箱、1瓶等)までとなります。薬効分類が重複する場合には弊社の判断で全てキャンセルさせて ...
口コミ9 【第(2)類医薬品】【本日楽天ポイント4倍相当】【定形外郵便で送料無料でお届け】皇漢堂製薬株式会社総 ...
- 価格: 1,804 円 (税込、送料別)
- 販売ショップ: 神戸たんぽぽ薬房
【製品の特徴】 かぜは,万病の元と言われますが,かぜをひくと体力がなくなり,いろいろな病気を誘発する原因にもなります。大事に至らないよう,かぜをひいたと思えば早めに適切な治療をすることが大切です。 総合かぜ薬「クニヒロ」は,かぜの様々な症状をおさえる成分6種類にビタミンCを配合 ...
口コミ10 【第(2)類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア)ベンザブロックIP(18 ...
- 価格: 1,522 円 (税込、送料別)
- 販売ショップ: ドラッグピュア楽天市場店
『ベンザブロックIP 18CP』【指定第2類医薬品】商品コード:4987123145732【特徴】発熱・さむけ・頭痛に!風邪による、のどの痛み、発熱、鼻づまりを緩和する総合風邪薬です。イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み、発熱などを改選します。塩酸プソイドエフェドリン ...
[Top] 1 2 3 4 5 6 7 [Next] / もっと見る